Меню

Флагманский lg смартфон: весь модельный ряд — официальный сайт LG Россия – Лучшие смартфоны LG — Рейтинг 2019

Флагманский смартфон LG G7 ThinQ: меломанам-фотолюбителям посвящается

LG Mobile представила миру следующий флагманский смартфон G-серии — модель G7 ThinQ. Южнокорейский производитель предпринял попытку объединить в своём устройстве всё то лучшее, что могут предложить топовые мобильные гаджеты от сторонних брендов, и таким образом оказаться в самом центре внимания. А чтобы заинтересовать пользователя, LG G7 ThinQ был создан бескомпромиссным решением, сочетающим в себе действительно уникальные компоненты: оригинальный дисплей, камеру с продвинутыми программными возможностями благодаря ИИ-подобному поведению софта, максимальный уровень пыле- и влагозащиты. Музыкальная составляющая смартфона также не подкачала. LG G7 ThinQ готов предложить будущему владельцу не просто фирменный Hi-Fi Quad DAC, но и поддержку формата многоканального звука DTS:X в дополнение к стереодинамикам Boombox Speaker с громкостью звучания на уровне портативной акустики. 

«Лицом» G7 ThinQ значится панель FullVision MLCD+ с диагональю 6,1 дюйма и разрешающей способностью 3120 × 1440 точек. Отметим, что соотношение сторон в дисплее равняется нестандартным 19,5:9. Отдельной гордостью производителя стала максимальная яркость экрана в 1000 нит, а также 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Защиту всего этого добра от механических повреждений обеспечивает стекло Gorilla Glass 5. Увы, но LG не сумела обойти стороной актуальную дизайнерскую тенденцию в виде столь «любимого» многими пользователями выреза на экране.

theverge.com

В качестве компромисса для ярых противников данного решения разработчики предлагают программно избавиться от мозолящего глаз «островка». Один из пунктов в настройках будет отвечать за затемнение участка дисплея, соответствующего по высоте вырезу под динамик. В таком случае удастся достигнуть эффекта сплошной чёрной полосы в верхней части экрана G7 ThinQ, на которой останутся лишь системные индикаторы и значки с уведомлениями.

www.cnet.com

«Сердцем» LG G7 ThinQ, как и подобает флагману 2018 года, выступила SoC Snapdragon 845. Базовая версия (только для США) оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, в то время как топовая комплектация получила 6 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт флеш-накопитель. Предусмотрен слот для карт microSD объёмом до 2 Тбайт. 

theverge.com

Акцент на фотопотенциал G7 ThinQ обусловлен, прежде всего, продвинутой аппаратной частью смартфона — тыльной камеры с широкоугольным объективом, состоящей из двух 16-Мп сенсоров (роль главного досталась, по всей видимости, Sony IMX351) с диафрагмами f/1,6 и f/1,9 соответственно. Вспомогательный модуль обеспечит дополнительный обзор в пределах 107°. Интеллектуальная обработка фотоснимков, автоматический выбор наиболее подходящего режима съёмки, распознавание объектов в кадре для их последующей коррекции, а также 32 голосовые команды через Google Assistant для дистанционной работы с камерой обеспечивают LG G7 ThinQ превосходство над конкурентами. При этом для вызова цифрового ассистента от Google в смартфоне предусмотрена отдельная кнопка на торце. Фронтальная камера представлена 8-Мп сенсором с диафрагмой f/1,9 и углом обзора в 90°. 

cnet.com

Что касается установленного во флагманский гаджет аккумулятора, то здесь авторам G7 ThinQ особо гордиться нечем. Ёмкость батареи составляет всего 3000 мА·ч. Заявлена поддержка Qi-стандарта для индукционной передачи энергии беспроводным путём, а также быстрой проводной зарядки при подключении по Type-С. 

cnet.com

К числу козырей, припасённых LG, можно отнести 32-битный ЦАП разработки ESS и поддержку технологии объёмного звучания DTS:X. Нетронутым остался и 3,5-мм аудиоразъём. Корпус G7 ThinQ с размерами 153,2 × 71,9 × 7,9 мм и массой 162 г был спроектирован таким образом, чтобы усиливать звук из динамиков и обеспечивать громкость, сравнимую с громкостью небольших портативных колонок.

gizmodo.com

Кроме того, LG G7 ThinQ может похвастаться защитой от пыли и влаги по стандарту IP68 в совокупности с военной сертификацией MIL-STD-810G, возможностью одновременной работы с двумя SIM (некоторые региональные версии с гибридным слотом), беспроводными соединениями Bluetooth 5.0 и Wi-Fi a/b/g/n/ac.  

Модель G7 ThinQ будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 8.0 Oreo и фирменным интерфейсом, включающим в себя пакет ИИ-софта AI Pack 2.0. Устройство станет доступным в чёрном, сером, синем и красном цвете. В ходе презентации сроки поступления смартфона в продажу и ценовой диапазон заявленных модификаций озвучены не были. 

www.androidauthority.com

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

LG официально представила флагманский смартфон G7 ThinQ

Сегодня на специальном мероприятии в Нью-Йорке был представлен новый флагманский смартфон G7 ThinQ.

G7 ThinQ

Дизайн и дисплей

Корпус LG G7 ThinQ с обеих сторон оформлен закаленным стеклом Gorilla Glass 5, а рамка изготовлена из алюминия. Смартфон оснащен 6,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Quad HD+ (3120×1440 пикселей) и соотношением сторон 19,5:9. Плотность пикселей составляет 564 на дюйм.

Смартфон LG G7 ThinQ

Экран обладает высокой яркостью, до 1000 кд/кв.м, и хорошей цветопередачей (охват цветового пространства DCI-P3 – 100%). При этом энергопотребление дисплея будет на 30% ниже, чем у предыдущих моделей. На корпусе, выполненном из стекла, имется отдельная кнопка для активации голосового помощника Google Assistant.

Из-за «безрамочного» дисплея не обошлось без выреза для динамика и камеры в верхней части экрана. Тем не менее, вырез при желании можно замаскировать с помощью встроенной функции New Second Screen, которая закрашивает панель уведомлений в черный цвет, чтобы «козырька» не было видно.

Звук

Одной из главных особенностей новинки стал динамик «Boombox speaker», который использует внутреннее пространство смартфона для обеспечения более громкого звука. Как утверждает производитель, динамик на 39% громче, чем его предшественник в LG G6.

Также новинка сохранила фирменный Hi-Fi Quad DAC, включающий четыре цифро-аналоговых преобразователя. Ещё одной особенностью аппарата стала поддержка виртуального объемного звука 7.1 и технология DTS:X 3D Surround Sound, обеспечивающая объёмное звучание в наушниках.

Процессор

Аппаратной основой LG G7 ThinQ стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 (4x производительных ядра 2.8 ГГц Kryo 385 + 4x энергоэффективных ядра 1.8 ГГц Kryo 385) и графикой Adreno 630.

G7 ThinQ

Версия смартфона для США имеет 4 ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти, тогда как международная версия имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти. Не обошлось и без слота для карт памяти microSD, поддерживающий карты ёмкостью до 2 ТБ.

Камеры

Новый флагман получил двойную основную камеру с двумя модулями по 16 Мп. Один из модулей останащён диафрагмой f/1.6 и имеет угол обзора на 71 градусов, тогда как второй имеет аппаратуру f/1.9 и угол обзора в 107 градусов. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и диафрагму f/1.9.

Смартфон G7 ThinQ

Приставка ThinQ в названии указывает на наличие функций искусственного интеллекта. Технология Vision AI позволяет смартфону распознавать объекты и подбирать оптимальный режим съемки для фото пейзажа, портрета, еды, цветов, заката и других сцен. Например, при наведении на тарелку с едой, включится режим «еда» с более теплыми цветами и повышенной резкостью.

В новом флагмане будет сразу 19 режимов фото, вместо восьми у LG V30S. Также смартфон работает с сервисом Google Lens, который позволяет искать информацию в интернете на основе объектов с объектива камеры. Также есть режим Live Photo как в iOS – система записывает кадры за секунду до и после нажатия затвора.

Аккумулятор и ОС

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Благодаря стеклянной задней панели реализована поддержка беспроводной зарядки стандартов WPC и PMA. Работает LG G7 ThinQ под управлением операционной системы Android 8.0 с фирменной оболочкой LG UX 6.0, дополненной набором ПО LG AI Pack 2.0.

Прочие характеристики

Из коммуникаций стоит отметить наличие USB Type-C port, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, nano-SIM и 3.5мм-джека для наушников.

Помимо этого, новинка получила стерео динамики, а также защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Кроме того, смартфон соответствует требованиям теста MIL-STD 810G. Толщина флагмана составляет 7,9 мм, а вес – 162 граммов. Размеры смартфона составили 153.2×71.9×7.9мм.

Цена

Смартфон доступен в четырёх цветовых гаммах: черной (Aurora Black), серой (Platinum Grey), синей (Moroccan Blue) и розовой (Raspberry Rose). Стоимость LG G7 ThinQ составляет €680.

LG G8X ThinQ — флагманский смартфон с тремя экранами

LG G8X ThinQ

Компания LG представила смартфон G8X ThinQ. Это слегка переделанная модификация модели G8 ThinQ, получившая несколько интересных нововведений.

В комплектацию G8X ThinQ входит чехол с двумя дополнительными экранами, которые питаются от аккумулятора смартфона через порт USB Type-C. С лицевой стороны оба экрана одинаковы — OLED-матрицы диагональю 6,4 дюйма с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9. В верхней части у них сделаны вырезы: на самом смартфоне для фронтальной камеры, а у экрана в чехле — для симметрии (или для экономии). С внешней стороны чехла расположен монохромный OLED-экран диагональю 2,1 дюйма, который отображает дату, время и уведомления.

  • LG G8X ThinQ
  • LG G8X ThinQ

Внутри G8X ThinQ находится вполне флагманская начинка: процессор Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, двойная основная камера (12 Мп с оптической стабилизацией и 13 Мп с широкоугольной линзой) аккумулятор 4000 мАч. Фронтальная камера 32-мегапиксельная, но она сжимает фотографии до 8 Мп ради экономии места.

Сколько этот смартфон будет стоить и когда появится в продаже, неизвестно.



iGuides в Telegram — t.me/igmedia
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru

LG анонсировала флагманский смартфон G7 One на чистом Android

LG анонсировала G7 One — свой первый смартфон по программе Android One. Это высококлассное устройство, которое во многом идентично флагману G7 ThinQ, но работает на чистом Android и не загромождено лишними приложениями.

G7 One оснащён процессором Snapdragon 835, 6,1-дюймовым ярким экраном с разрешением 1440p и выемкой для сенсоров, а также фирменным стереодинамиком Boombox. Имеется 32-битный ЦАП Hi-Fi Quad DAC c поддержкой технологии DTS-X, которая позволяет имитировать через наушники 7,1-канальный звук.

gsmarena.com

В отличие от G7 ThinQ, у нового смартфона сзади только одна камера: 16-мегапиксельная с диафрагмой f/1.6. Спереди находится 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/1.9.

Объём оперативной памяти — 4 ГБ, внутренней — 32 ГБ. Есть слот для microSD-карты, ёмкость аккумулятора составляет 3 000 мА·ч.

Также LG анонсировала G7 Fit — похожий, но более дешёвый смартфон с процессором Snapdragon 821. Телефон оснащён менее мощной камерой и работает на базе Android 8.1 Oreo под собственной оболочкой компании.

gsmarena.com

 

Подробности новых устройств, включая стоимость и даты выхода, будут объявлены на этой неделе на берлинской выставке IFA 2018.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *