Меню

Смартфон бюджетный htc – 7 лучших смартфонов HTC — Рейтинг 2019

HTC Wildfire X – стильный бюджетный смартфон с необычным аксессуаром

Тайваньский производитель устройств HTC в значительной степени стал тенью своего прежнего «я» с момента продажи большей части своего подразделения смартфонов Google (а, возможно, за несколько лет до этого). Поэтому на первый взгляд может показаться странным, что на этой неделе в Индии запускается новый смартфон HTC.

Но, как указывает XDA Developers, HTC Wildfire X вовсе не является устройством HTC. Он производится и продается компанией InOne Smart Technology, которая также производит линейку смартфонов под маркой Lava для индийского рынка. InOne только по лицензии использует название HTC для своего последнего смартфона.

3.jpg

Что касается характеристик Wildfire X, то здесь нет ничего особенного. Смартфон оснащен 6,22-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1520 x 720 пикселей, процессором MediaTek Helio P22, батареей емкостью 3300 мАч, портом USB-C и зарядным устройством на 10 Вт.

HTC Wildfire X, покрытый эффектным «сапфировым синим» оттенком, оснащен дисплеем с небольшим вырезом в виде капли воды, тонкими боковыми рамками, сравнительно небольшим подбородком, а также неутешительным разрешением 1520 x 720 пикселей.

Его начальная цена составляет около $140 за модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти и около $180 за модель с 4 ГБ / 128 ГБ памяти.

Бюджетный смартфон также получил ряд функций, которые раньше были ограничены сегментом премиум-устройств. Мало того, что у него есть сканер отпечатков пальцев и поддержку быстрой зарядки, HTC Wildfire X также имеет три задние камеры:

  • Основная 12-мегапиксельная камера
  • 8-мегапиксельный телефото объектив (2-х кратный зум)
  • 5-мегапиксельный сенсор глубины

Кроме того, на передней панели находится 8-мегапиксельная камера, а в смартфоне есть гибридный слот, который можно использовать как для второй SIM-карты, так и для устройства чтения карт памяти MicroSD.

4.jpg

Интересно, что новый Wildfire X будет продаваться вместе с небольшим цилиндрическим аксессуаром под названием MyBuddy. Он поможет найти ваш смартфон, если вы его потеряете, а также активировать громкий сигнал и отправить свое местоположение в реальном времени друзьям или родственникам в опасных ситуациях. Пока неизвестно, будет ли смартфон когда-либо запущен в других странах.

pdalife.info

Недорогие смартфоны HTC: подборка 5 моделей достойных внимания на начало 2016 года

В определенный момент компания HTC взяла курс на производство мобильных устройств в премиум сегменте. Однажды, отвечая на вопрос: «Будет ли HTC выпускать недорогие смартфоны для того, чтобы удержаться на плаву», бывший CEO корпорации HTC дал отрицательный ответ. Он заявил: «Компания не желает разрушать образ созданного бренда». С течением времени вялый уровень продаж стал причиной негласного пересмотра стратегий. Посмотрим, что представляют собой относительно недорогие смартфоны HTC. Почему «относительно недорогие»? Потому что в модельном ряду HTC нет дешевых устройств с вменяемыми техническими характеристиками.

HTC Desire 326G

Это самый доступный в цене (118 долларов) смартфон от HTC с более-менее сносным железом и относительно свежей версией ПО (Android 4.4), выпущенный в 2015 году.

Достаточно небольшой FWVGA 4.5” дисплей со скромным разрешением 854×480 окружают огромные рамки со всех сторон. Смартфон далеко не игровой, однако, нормальную производительность в повседневной работе обеспечивает 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731G (1.2 ГГц), и видеочип Mali 400. Основной памяти — 8 ГБ (плюс MicroSD), оперативной — 1 ГБ.

На 8-мегапиксельную основную камеру со вспышкой и поддержкой записи FullHD видео, снимки получаются так себе, основная проблема — неестественная цветопередача на снимках. Фронталка тоже есть, 2 Мп. Под крышкой имеются 2 слота под SIM, одна из которых может работать в 3G сетях. Батарейка на 2000 мАч дает возможность пользоваться смартфоном без подзарядки примерно 1 день.

HTC Desire 526G

Недорогой смартфон 2015 года выпуска, найти в продаже можно от 140 до 177 USD. По своим возможностям от предыдущей описываемой модели «убежал» недалеко, зато ценник подрос заметно.

Экран бюджетный, 4.7”, TFT-матрица, разрешение 960×540. 4-ядерный процессор Mediatek MT6582, работающий на частоте 1.3 ГГц, в паре с видеочипом Mali-400 MP2 позволяет не только смотреть видео и листать веб-страницы, но даже играть в 3D игры. Встроенный накопитель на 8 ГБ может быть дополнен внешней флешкой, объем оперативки составляет 1 ГБ. Тыльная камера — 8 Мп со вспышкой, передняя снимает с разрешением 2 Мп. Фотографическими возможностями смартфон не блещет, снимки замыленные, с шумами даже в дневное время. Батарейки емкостью 2000 мАч хватает не более, чем на день эксплуатации. Операционная система — Android 4.4.

HTC Desire 610

Смартфон произведен в 2014 году. Несмотря на этот факт, модель не в дифиците, в магазинах за него просят от 165 до 202 USD.

Смартфон интересен разве что дизайном (не учитывая жутких рамок вокруг экрана), а вот по характеристикам его можно сопоставить с двумя предыдущими недорогими аппаратами, которые уже обсуждались в этой подборке.

4.7-дюймовый дисплей (960х540 точек) выполнен по технологии Super LCD2. Слово «Супер» здесь точно лишнее, особенно из-за тусклой подсветки и почти нулевой видимости при попадании солнечных лучей. Как и в других бюджетниках от HTC, качество фото и видео, сделанных на основную 8 Мп камеру, очень скудное. Производительность обеспечивает чип Qualcomm Snapdragon 400 (4 ядра, 1.2 ГГц), за графику отвечает Adreno 305. Хорошая скорость работы устройства — это, наверняка, его единственное весомое достоинство. 8 ГБ встроенной памяти могут дополняться внешним накопителем, а объем ОЗУ составляет 1 ГБ. Аккумулятора на 2040 мАч хватит с утра до вечера при умеренной эксплуатации. Корпус неразборный, поэтому на боковом ребре есть два разъема: под флешку, и под 1 SIM с поддержкой LTE-сетей. В качестве ОС установлена Android 4.4.Недорогой смартфон HTC Desire 610

HTC Desire 620/620G

Официальный релиз состоялся в 2015 году. Стоимость Desire 620 — 180 USD, а версии с приставкой G — от 147 до 221 USD. Модели отличаются процессорами, и поддержкой сетей разного поколения.

5-дюймовые HD (1280х720) дисплеи смартфонов полностью идентичные. В Desire 620 установлен 64-битный процессор Snapdragon 410, работающий на 4 ядрах и частоте 1.2 ГГц. Тогда как в 620 используется SoC MediaTek MT6592 (8 ядер, 1.7 Ггц), с видеочипом Mali 450 МР4. Собственно, на практике в работе обе версии показывают приблизительно одинаковую производительность, хотя в играх 620 G ведет себя лучше. Память: ПЗУ 8 ГБ, ОЗУ 1 ГБ. Версия без приставки «G» поддерживает сети четвертого поколения.

Фронтальный модуль на 5 Мп вполне неплохо подходит для портретной съемки и видеосвязи. А вот передняя на 8 Мп разочарует владельцев: за такие деньги ожидаешь явно чего-то получше. Ресурса аккумулятора на 2100 мАч хватает на день, несмотря на более производительное железо, и больший экран по сравнению с другими недорогими смартфонами HTC. Операционная система: Android 4.4.Недорогой смартфон HTC Desire 620/620G

НТС Desire 530

Смартфон с поддержкой 4G анонсирован на выставке MWC 2016, и позиционируется как недорогой девайс для молодежи. Начало продаж запланировано на март текущего года. Особенность смартфона заключается в корпусе, выполненном из поликарбоната с уникальным для каждого устройства вкраплением.

Новинка будет оснащена 5-дюймовым дисплеем с HD разрешением (1280×720). В качестве процессора будет использоваться Snapdragon 210 (4 ядра, 1.1 ГГц). Объем памяти — 1.5 ГБ RAM, и 16 ГБ RAM. Также будет возможность воспользоваться карточками microSD. За автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 2200 мАч, а снимать фото и видео позволят основная камера на 8 Мп, и фронтальная на 5 Мп.

Наконец-то, устройство будет работать на свежей версии ОС — Android 6.0 Marshmallow. Осталось дождаться начала продаж, и надеяться, что цена его будет вменяемая. В таком случае на фоне других недорогих смартфонов данная модель будет смотреться очень выгодно. Хотя, учитывая ценовую политику НТС, ожидать чуда не стоит.Недорогой смартфон НТС Desire 530

mobcompany.info

HTC представила бюджетный смартфон Desire 12S на платформе Snapdragon 435 — он оснащен NFC

Компания HTC представила новый смартфон в рамках линейки Desire. Новинка называется Desire 12S и, судя по названию, является улучшенной версией модели Desire 12.

HTC представила бюджетный смартфон Desire 12S на платформе Snapdragon 435 — он оснащен NFC

HTC Desire 12S построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 435 c восьмиядерным CPU, имеет в базовом исполнении 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. За доплату производитель предложит вариант с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Диагональ и разрешение экрана — 5,7 дюйма и 1440 × 720 пикселей.

HTC представила бюджетный смартфон Desire 12S на платформе Snapdragon 435 — он оснащен NFC

Смартфон оснащен обычными одинарными камерами, причем разрешение датчиков основной и фронтальной одинаково — 13 Мп. В основной применяется фазовый автофокус и объектив с диафрагмой F/2,2. Во фронтальной автофокуса нет, а светосила объектива чуть меньше — F/2,4.

Особенностью модели является наличие адаптера NFC: такой есть далеко не в каждом флагмане, а ведь Desire 12S, по сути, — модель начального уровня. Помимо него есть адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.2, приемник GPS и ГЛОНАСС, модем LTE и сканер отпечатков пальцев на тыльной панели. Присутствует стандартный порт для наушников и разъем microUSB для подключения к зарядному и ПК.

HTC представила бюджетный смартфон Desire 12S на платформе Snapdragon 435 — он оснащен NFC

Габариты и масса HTC Desire 12S — 154,2 x 72,7 x 8,3 мм и 150 граммов. Емкость аккумуляторной батареи составила 3075 мА·ч. Смартфон поступит в продажу в начале января и будет предлагаться по цене от $195.

www.ixbt.com

HTC Wildfire X — бюджетный смартфон с тремя камерами

HTC представила новый смартфон — Wildfire X. Он может похвастаться тремя камерами, неплохим процессором, большим экраном и при всём при этом очень невысокой ценой.

HTC Wildfire X сверхуhtc.com

Устройство работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P22 с частотой 2 ГГц. Доступно два варианта смартфона — с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также с 4 и 128 ГБ соответственно. Есть microSD-слот, с помощью которого объём пространства для хранения данных можно расширить до 256 ГБ.

HTC Wildfire X имеет 6,2-дюймовый экран с разрешением 1520 × 720 пикселей и достаточно тонкими рамками. Вверху расположен каплевидный вырез для 8-мегапиксельной камеры.

Сзади находятся датчик отпечатка пальца и тройная камера. Основной модуль — 12-мегапиксельный. Второй сенсор — длиннофокусный с разрешением 8 Мп и двукратным оптическим зумом. Ещё один датчик, 5-мегапиксельный, предназначен для определения глубины пространства.

HTC Wildfire X сзадиhtc.com

В комплекте с HTC Wildfire X идёт аксессуар MyBuddy. Он может издавать громкий звук в опасных ситуациях, отправлять ваше местоположения близким людям, а также транслировать аудио и видео в реальном времени. Более того, с помощью него можно найти потерявшийся смартфон.

Устройство оснащено аккумулятором ёмкостью 3300 мА·ч, работает на Android 9 и доступно только в синем цвете. Конфигурации с 3/32 ГБ и 4/128 ГБ обойдутся в 155 и 195 долларов соответственно. Смартфон поступит в продажу в Индии 22 августа.

lifehacker.ru

HTC готовит новый бюджетный смартфон – «HTC-review»

// TechCrunch// TechCrunch

Некогда популярная компания, занимавшая почетные места в авангарде IT-компаний, HTC сегодня заметно ослабила свои позиции, продукция падает в продажах и потребительский интерес теряется. Разгадка подобному феномену кроется в том, что инженеры HTC не могут изменить внутреннюю начинку в линейке своих моделей, изменяя только лишь дизайн. Само собой, такой подход быстро отодвигает позиции любой компании, производящей электронику, назад. Тем более, появляется все больше китайских компаний, производящих довольно серьезную продукцию.

И вот HTC решила всех удивить. Проблему малого внимания к своим смартфонам, они решили поменять кардинальным образом, представив новый бюджетный гаджет с процессором Snapdragon 625 и объемом оперативной памяти в 3 ГБ. Самое интересное, что больше всего поражает экспертов в области технологий – это использование операционной системы под руководством Android Oreo. Другой информации о мобильном телефоне на сегодняшний день нет, но некоторые аналитики считают, что официально новый продукт HTC будет представлен в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2018 (26 февраля – 1 марта 2018 г.)

Будем ждать дальнейших известий о интересной новинке, информация все равно довольно часто протекает в сеть, поэтому новые детали могут выясниться уже в самое ближайшее время.

Нравится?

Поставь оценку!

Поставить оценку

Средняя оценка / 5. Поставлено оценок:

Еще никто не поставил оценку.

Нам очень жаль, что Вы разочарованы содержанием этой страницы!

Помогите сделать ее лучше!

Как мы можем ее улучшить?

Отправить отзыв

Благодарим за отзыв!

htc-review.ru

HTC выпустит бюджетный смартфон – «HTC-review»

В Сети появилась информация, что HTC готовит выход нового смартфона. Известно только то, что новинку оснастят бюджетным процессором Snapdragon 435, поэтому телефон будет выпущен в недорогой ценовой категории. Информации о смартфоне нет, но по словам представителей ресурса Nashville Chatter упоминание о бюджетнике HTC появилось в списках сертификационного бюро Bluetooth SIG. Смартфон получил идентификационный номер 2Q7200000, по которому нельзя ничего сказать о характеристиках, названии или внешнем виде будущего телефона. Даже дату анонса или примерную стоимость выяснить не удалось, хотя еще одна важная деталь прояснилась – новинка получит поколение Bluetooth 4.2. В остальном смартфон остается загадкой для фанатов компании, многие пользователи уже с нетерпением ожидают концепт. Хотя вряд ли мировое сообщество можно чем-то удивить после выхода на мировые рынки блокчейн-смартфона Exodus.

Также пользователи благосклонно отнеслись к информации о предполагаемой стоимости новинки – финансовое положение компании оставляет желать лучшего, наблюдается постоянный упадок. Вместо того, чтобы снизить цены на свою продукцию, компания продолжила выпускать дорогие смартфоны, которые ничем не отличались от дешевых конкурентов. Выход бюджетника должен подстегнуть продажи и помочь остаться HTC на плаву – им и так пришлось сократить сотрудников и отказаться от собственного производства, передоверив его китайским заводам.

Нравится?

Поставь оценку!

Поставить оценку

Средняя оценка / 5. Поставлено оценок:

Еще никто не поставил оценку.

Нам очень жаль, что Вы разочарованы содержанием этой страницы!

Помогите сделать ее лучше!

Как мы можем ее улучшить?

Отправить отзыв

Благодарим за отзыв!

htc-review.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *