Меню

Характеристика самсунг галакси s3 дуос – Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I

Samsung Galaxy S3 Duos: обзор, характеристики и отзывы

Точная копия флагманского смартфона 2012 года от «Самсунг» с улучшенными спецификациями и поддержкой двух сим-карточек – это Galaxy S3 Duos. Несмотря на то что с момента начала продаж этого девайса прошло уже достаточно много времени, его характеристики все равно продолжают быть актуальными. Именно они, а также отзывы об этом гаджете будут детально рассмотрены в этой статье.

galaxy s3 duos

Ниша смартфона

С позиции производительности Galaxy S3 Duos можно смело относить к решениям начального уровня. Но при этом у него незначительно завышена цена. Но этот существенный недостаток с легкостью компенсируется целым рядом характеристик (например, увеличенный размер диагонали сенсорного дисплея, внушительная емкость интегрированного накопителя, улучшенные параметры основой камеры). Поэтому данная модель смартфона представляет наибольший интерес именно для тех, кто хочет девайс начального уровня, но с чуть улучшенными параметрами по сравнению с конкурентами. Ну и за эти улучшенные параметры придется переплатить. Но, с другой стороны, это вполне оправдано, ведь вы получаете устройство, на котором значительно проще и удобнее работать.

Комплектация

Телефон Samsung Galaxy S3 Duos может похвастаться стандартной комплектацией. В нее включены такие компоненты и, конечно же, аксессуары:

  • Смартфон.
  • Аккумуляторная батарея на 2100 мАч (она находится внутри гаджета и является съемной).
  • Продвинутая стереогарнитура с комплектом насадок.
  • Зарядное устройство.
  • Интерфейсный шнур.
  • Краткое руководство пользователя и гарантийный талон объединены в одной книжечке.

Корпус аппарата большей частью изготовлен из пластика. Чтобы избежать возможных его повреждений в процессе эксплуатации, придется сразу же покупать чехол. Причем данный девайс является практически точной копией оригинального флагмана S3, и чехлы от последнего идеально подойдут для S3 Duos. По той же самой причине рекомендуется настоятельно приобрести и наклеить защитную пленку для сенсорного дисплея. Это тоже позволит в дальнейшем избежать возможных повреждений в процессе работы. Еще один важный аксессуар – это карта памяти. Ее тоже нет в перечне поставки, а потому придется покупать отдельно. Хотя, в принципе, владелец данного устройства может и обойтись без нее. Емкость интегрированного накопителя это позволяет.

samsung galaxy s3 duos

Дизайн

В плане дизайна гаджет полностью идентичен своему предшественнику Galaxy S3 Duos. Обзор внешнего вида этих устройств даже позволяет различить их между собой. Разница лишь в надписи на лицевой панели, в конце которой добавилось слово Duos. На переднюю панель гаджета, как и полагается, выведен дисплей с диагональю в 4,8 дюйма. Внизу под ним имеется привычная панель управления, которая состоит из центральной механической кнопки и двух крайних сенсорных. В отличие от большинства аналогичных устройств, в этом случае у кнопок есть подсветка, что значительно упрощает работу на смартфоне при недостаточном уровне освещенности. Сверху над экраном находится разговорный динамик, «глазок» фронтальной камеры и сенсоры освещенности и определения расстояния. На верхнем ребре смартфона расположился лишь проводной аудиоразъем 3,5 мм. На левой грани устройства выедены кнопки для регулирования громкости, а на правой – блокировки. Внизу же расположился разъем микро-ЮСБ и отверстие разговорного микрофона. На задней крышке, кроме логотипа фирмы-производителя и надписи DUOS, есть также отверстие основной камеры и светодиодной подсветки. Здесь же выведен основной динамик, который спрятан за металлической сеточкой.

ЦПУ

Galaxy S3 Duos в качестве вычислительной платформы использует проверенный временем и очень надежный чип – это «Снапдрагон 400», разработанный компанией «Куалком». Он состоит из 4-х вычислительных моделей архитектуры «Кортекс А7». Каждый из них может при максимальной нагрузке разгоняться до 1,4 ГГц. Также он изготовлен по 28-нм техпроцессу. Все это позволяет ему сочетать в себе приемлемый уровень вычислительной производительности и высокую энергоэффективность. Для решения большинства повседневных задач этого полупроводникового кристалла более чем достаточно. В этот список входит воспроизведение видео, прослушиванием музыки и радио, чтение книг, просмотр интернет-страниц. А вот наиболее требовательные игры последнего поколения уж точно не запустятся на этом девайсе. В большинстве своем они оптимизированы под 64-битные вычисления, а данный чип может за один такт обработать лишь 32 бита. Отсюда и проблемы с их запуском.

galaxy s3 duos цена

Дисплей девайса и графика

Очень качественный дисплей в Galaxy S3 Duos. Характеристики у него следующие:

  • Технология изготовления матрицы – «СуперАМОЛЕД».
  • Разрешение – 1280х720.
  • Диагональ дисплея 4,8 дюйма.

Такие технические спецификации требуют наличия неплохого графического ускорителя. В этом случае используется «Адрено 305». Конечно, похвастаться заоблачным уровнем производительности он уж точно не может, но ожидать подобного от аппарата начального уровня уж точно не приходится. Однако для решения большинства повседневных задач его наличия вполне достаточно.

Камеры

Просто отличная основная камера в Samsung Galaxy S3 Duos. У нее чувствительный элемент на 8 Мп. Также реализована технология автофокуса, есть цифровой зум. Ну а в темное время суток качественный снимок позволит получить, пусть и одинарная, светодиодная подсветка. В итоге качество фото очень хорошего качества. С записью видео тоже все отлично. Разрешение роликов может достигать 1920х1080. При этом обновление изображения будет происходить 30 раз в секунду. Более скромные параметры у фронтальной камеры. У нее сенсор на 1,9 Мп. Поэтому о качественном «селфи» в этом случае не может быть и речи. А вот для видеообщения этого более чем достаточно.

прошивка galaxy s3 duos

Память

1,5 Гб – это количество ОЗУ в Galaxy S3 Duos. 16 Гб – это емкость интегрированного накопителя. Среднестатистическому пользователю этого будет вполне достаточно для работы и отдыха. Если же по каким-либо причинам нужно увеличить количество памяти в девайсе, то можно установить внешний флеш-накопитель. При этом его максимальный объем может быть равен 64 Гб. Для большей надежности наиболее ценную информацию рекомендуется хранить на облачных сервисах. Это позволит избежать ее утраты в случае кражи или поломки «умного» телефона.

Автономность устройства

Высокой автономностью не моет похвастаться Samsung Galaxy S3 Duos. Основная причина здесь – это емкость батареи в 2100 мАч. В корпус с толщиной в 8,6 мм больший аккумулятор сложно поставить. Добавляем к этому наличие двух сим-карточек и диагональ дисплея в 4,8 дюйма. В определенной степени проблему решает энергоэффективный процессор, но этого недостаточно для полноценного решения данного вопроса. В итоге все ранее указанные факторы приводят к тому, что при максимальной нагрузке этот умный телефон может протянуть максимум 12 часов. Если снизить нагрузку, то получим 2-3 дня уверенной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи. Если этого недостаточно, то покупаем дополнительно внешний аккумулятор. Конечно, это не совсем элегантное решение, но зато ваш телефон не подведет вас в самый неподходящий для этого момент.

galaxy s3 duos характеристики

Интерфейсный набор

Samsung Galaxy S3 Duos может похвастаться наличием следующих интерфейсов:

  • «Вай-Фай» — быстрая загрузка на смартфон данных из интернета в любом объеме.
  • GSM и 3G – с их помощью можно загружать информацию из глобальной паутины, совершать звонки и отправлять или получать СМС.
  • «ГЛОНАСС» и GPS позволяют с высокой точностью определить ваше местоположение или проложить маршрут.
  • NFC — этот беспроводный интерфейс дает возможность за считанные минуты загрузить файлы любого размера на схожий гаджет.
  • «БЛЮТУЗ» позволяет делать то же самое, что и NFC, но объем данных должен быть значительно меньше.
  • Аудиоразъем 3,5 мм позволяет выводить звук со смартфона на внешние источники звука (колонки или наушники).
  • С помощью микро-ЮСБ осуществляется зарядка батареи. Также этот проводной интерфейс обеспечивает синхронизацию с внешними устройствами (ПК, ноутбук).

Программное обеспечение

В качестве системного ПО в этом смартфоне используется «Андроид». Изначально на нем проинсталлирована версия с порядковым номером 4.3. Но после первого подключения к интернету прошивка Galaxy S3 Duos обновится до более свежей версии — 4.4. Дальнейших обновлений системного софта владельцам данного гаджета ждать не приходиться. Смартфон уже давно продается, и достаточно продолжительное время производитель к нему уже не выпускает обновленный софт. Поверх операционной системы, как и в любом другом устройстве данного производителя, установлена фирменная оболочка TouchWiz. Также нужно выделить внушительный объем предустановленного софта. В первую очередь это «Полярис офис». То есть этот смартфон может сразу из коробки работать с различными электронными документами (*.doc, *.xls, *.pdf и так далее). Есть также привычные программы от «Гугл». Не забыли корейские программисты и про соцсети. Ну и в довершение к этому есть полный набор встроенных в ОС утилит. Так что смартфон из коробки уже полностью готов к работе.

телефон samsung galaxy s3 duos

Цена гаджета на сегодняшний день

Как было отмечено ранее, на фоне прямых конкурентов стоимость чуть завышена у Galaxy S3 Duos. Цена его на текущий момент равна 180 долларам. Но, с другой стороны, это можно оправдать улучшенными техническими спецификациями. Это и увеличенная диагональ дисплея, и лучше организованная подсистема памяти, и более производительная вычислительная платформа. Поэтому более высокая стоимость этого гаджета компенсируется целым рядом преимуществ.

Отзывы

Есть незначительные недостатки у Galaxy S3 Duos. Отзывы выделяют такое:

  • Глянцевое покрытие задней крышки. Такое конструктивное решение приводит к тому, что на ее поверхности собирается грязь и хорошо видно отпечатки. При этом удалить их достаточно трудно. Простым решением этой проблем является покупка силиконового чехла — бампера. В итоге поверхность крышки будет надежно защищена от различных «вредных» воздействий.
  • Небольшие «глюки» в программной части, связанные с работой сразу двух сим-карточек. Эта проблема проявляется на старой версии операционной системы. После установки всех обновлений ее не будет.
  • Скользкая поверхность задней крышки — из-за этого можно телефон случайно уронить. Опять-таки, эта проблема, как и первая, решается с помощью чехла.

А вот положительных сторон значительно больше:

  • Производительная вычислительная платформа.
  • Увеличены объем оперативной памяти и емкость встроенного накопителя.
  • Хороший набор предустановленного софта.
  • Достаточно большая диагональ дисплея.
  • Возможность осуществлять управление с помощью жестов.
galaxy s3 duos обзор

Итоги

В итоге мы получаем отличный смартфон начального уровня с чуть завышенной ценой на фоне аналогичных устройств. Но этот минус Galaxy S3 Duos с лихвой компенсируется значительно улучшенными спецификациями. Это делает покупку данного гаджета более оправданной. Вы получаете сразу же из коробки готовое к работе устройство, которое нет нужды дополнительно наполнять прикладным программным обеспечением.

fb.ru

Характеристики Samsung Galaxy S3 Duos (Самсунг Галакси С3 Дуос)

Samsung Galaxy S3 Duos

Характеристики

Samsung Galaxy S3 Duos: Характеристики

Характеристики

`

Тип устройства: смартфон

Стандарты связи: GSM; 3G

Операционная система: Android

Кол-во SIM-карт: 2 SIM

Режим работы SIM-карт: попеременный

Характеристики

Дисплей

Основной дисплей

4.8 «; 1280х720 пикс; 306 ppi; Super AMOLED; сенсорный экран

Соотношение дисплей/корпус

66 %

Дополнительно

Дополнительно

шумоподавление; гироскоп; фонарик; датчик приближения

Питание

Тип аккумулятора

Li-Ion

Ёмкость аккумулятора

2100 мАч

Время в режиме телефонии 3G

14 ч

Время в режиме плеера

57 ч

Основное

Тип устройства

смартфон

Стандарты связи

GSM; 3G

Операционная система

Android

Кол-во SIM-карт

2 SIM

Режим работы SIM-карт

попеременный

Тип SIM-карты

micro-SIM

Тип корпуса

моноблок

Аппаратная часть

Модель процессора

Qualcomm MSM8226 Snapdragon 400

Частота процессора

1.4 ГГц

Кол-во ядер процессора

4

Графический процессор

Adreno 305

Оперативная память

1.5 ГБ

Макс. объем карты

64 ГБ

Память и процессор

Объем встроенной памяти

16 Gb

Камера

Камера (основная)

8 МПикс

Разрешение (основная)

3264×2448 пикс

Камера (фронтальная)

2 МПикс

Разрешение (фронтальная)

1600×1200 пикс

Видео (основная)

1920х1080 пикс

Коммуникации

Коммуникации

GPRS; EDGE; Wi-Fi; Bluetooth

Мультимедиа

Мультимедиа

FM-приемник

Подключение

Порты подключения

microUSB; mini-Jack (3.5 мм)

Общее

Модель зарядного устройства

ECA-U21CBE, ECA-U16CBE, ETA-U90EWE

Материал рамки/крышки

пластик

Размеры (ВхШхТ)

136.6×70.7×8.6 мм

Популярные товары

Samsung Galaxy S4

Смартфон с отличным экраном, прекрасной камерой и марким глянцевым корпусом.

5 (из 5 возможных)

product-test.ru

Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I

Наименование параметраЗначение
Операционная система Android 4.3
Объем оперативной памяти 1.50 Гб
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Тип экрана цветной Super AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный
Фронтальная камера есть, 1.9 млн пикс.
Фотокамера 8 млн пикс., 3264×2448, встроенная вспышка
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Количество SIM-карт 2
Зарядка от USB есть
Количество ядер процессора 4
Тип смартфон
Объем встроенной памяти 16.00 Гб
Дата анонсирования 2014-05-27
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Диктофон есть
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Воспроизведение видео 3GP,AVI,MPEG4,WMV,FLV,MKV,WebM
Вес 132 г
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Управление механические/сенсорные кнопки
Материал корпуса пластик
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Поиск по книжке есть
Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас
Профиль A2DP есть
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Время ожидания 330 ч
Время разговора 14 ч
Аккумулятор съемный
Емкость аккумулятора 2100 мАч
MMS есть
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, отправка SMS нескольким адресатам
Процессор 1400 МГц
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб
Синхронизация с компьютером есть
Модем есть
Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML
Cистема A-GPS есть
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
Разъем для наушников 3.5 мм
Макс. частота кадров видео 30 кадров/с
Макс. разрешение видео 1920×1080
Запись видеороликов есть
Распознавание лиц
Функции камеры автофокус
Виброзвонок есть
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Автоматический поворот экрана есть
Число пикселей на дюйм (PPI) 306
Размер изображения 720×1280
Диагональ 4.8 дюйм.
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Размеры (ШxВxТ) 70.7×136.6×8.6 мм
Тип корпуса классический

100imho.ru

Samsung Galaxy S Duos 3

Samsung Galaxy S Duos 3 — характеристики

другие модели Samsung

Рекомендуемые статьи:

  • GSM 850, 900, 1800, 1900

  • HSDPA 900, 2100

  • 21.1 Мбит/с

  • 5.76 Мбит/с

  • Есть

  • Есть

  • Доступность

  • 2014-8

  • 2014-8

  • Операционная система

  • Black, Gray

  • Операционная система

    Android OS, v4.4.2 (KitKat)

  • Мультимедиа

  • FM радио

  • Интерфейсы

  • Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n

  • Точка доступа Wi-Fi

  • Wi-Fi direct

  • v2.0

  • v4.0

  • A2DP

  • Есть, c поддержкой A-GPS

  • GLONASS

  • Особенности

  • SMS(threaded view)

  • Есть

  • Электронная почта(email)

  • Есть

  • Есть

  • Есть

  • Есть, через Java MIDP эмулятор

  • Accelerometer

  • Батарея

  • Тип аккумулятора

    Li-Ion

  • Емкость аккумулятора

    1500 мА-ч

  • Режим разговора

  • Режим ожидания

модели похожие на Samsung Galaxy S Duos 3

  • Samsung Galaxy S Duos 3

    список похожих моделей

© 2015 — Copyright. Все права защищены

sravni24.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *