•   8 (843) 258-58-11
  •   с 10-22 каждый день
0
  • Законопроект о гироскутерах, сигвеях и электросамокатах

    Сегвеи, электрические самокаты, гироскутеры и моноколеса могут приравнять к транспортным средствам. В Госдуме обсудят, какой статус им нужно прописать и внесут соответствующие поправки в правила дорожного движения.

    Сегодня непонятно, сегвеи – это транспортные средства? На них ездят и по тротуарам, и по дорогам. Они не фигурируют в ПДД. Они не подпадают под понятие двухколесного транспортного средства, как мотоциклы и на них запрещено движение по дорогам общего пользования. И это все что мы знаем о правилах передвижения на этом виде транспорта.

    Определить статус также нужно электрическим самокатам, гироскутерам и моноколесам. Депутаты считают что нужно внести изменения в ПДД и обязать одевать шлема и защитные средства водителям индивидаульного электротранспорта.

    Депутаты хотят обсудить эти изменения совместно с ГИБДД и на заседаниях комитета Госдумы по транспорту. После того, как статус средств будет определен, в думе рассмотрят возможность их перевозки в метрополитенах в рамках подготовки соответствующего законопроекта.

    Согласно правилам дорожного движения, транспортное средство – это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. К транспортным средствам относятся, в частности, автомобили, мотоциклы, мопеды, тракторы и самоходные машины, а также велосипед и прицеп. Кроме того, в ПДД внесли изменения, касающиеся обычных (не электрических) самокатов: они должны передвигаться по тротуарам и выезжать на проезжую часть только в крайних случаях. При этом появляются новые транспортные средства, которые пока не получили никакого статуса в российском законодательстве. Поскольку правила пользования этими средствами нигде не закреплены, многие катаются на них по тротуарам, по дорогам, а также в общественных местах. К такому транспорту относятся:

    • сегвей – двухколесное транспортное средство, для управления которым используется руль, похожий на велосипедный;
    • гироскутер – двухколесное транспортное средство без руля, управление которого происходит путем переноса массы тела;
    • моноколесо – транспортное средство с единственным колесом, также управляемое переносом массы тела;
    • электрические самокаты – транспортное средство, объединившее в себе самокат и электромотор.

    Cтраны Европы и США уже давно обозначили в ПДД сегвеи и самокаты как транспортные средства. Во многих странах скорость ограничена 18-25 км/ч и запрещено продавать гаджеты, которые могут развивать большую скорость. В России на сегодняшний день таких ограничений не существует.

    С каждым годом любителей электротранспорта в России и в частности в Казани становится все больше. Хорошо, что этим средствам наконец дадут статус, ведь сейчас технические средства быстро развиваются, они удобны и полезны в условиях мегаполисов. В Казани к нам несколько раз обращались туристические организации с предложением о сотрудничестве в рамках проекта "Казань на Сигвее". Организаторы хотели организовать туристические экскурсии по центру Казани на сигвеях или электросамокатах. Предполагалось, что таким образом получится осмотреть весь центр города небольшой группе за небольшое количество времени и на свежем воздухе.

  • Электросамокат от XIAOMI

    12 декабря известная китайская компания Xiaomi представила новинку, электросамокат. Это первый самокат от Xiaomi и мы уверены что этот продукт будет очередным хитом. Самокат будет поставляться в черном и белом цвете, оснащен передним и задним тормозным диском, аккумуляторной батареей которой хватит на 30км пути. Максимальная скорость которую сможет разогнать этот скутер 25 км/ч (скорее всего скорость ограничена по соображениям безопасности). Гаджет так же сможет синхронизироваться с вашим смартфоном через приложение. В Китае продажи стартуют уже 15 декабря. В Россию поставки начнутся только в январе-феврале 2017 года. Ждем лета, чтобы опробовать новинки вместе с Вами!


  • В Китай за новыми идеями.

    На днях мы вернулись из Китая. В этот раз мы охватили сразу три города Гонконг, Шэньчжэнь и Гуанчжоу.

    Гонконг одна из самых бурноразвивающихся столиц мира. В этом городе более 800 небоскребов, самое большое количество Rolls-Royce и Tesla и это родина Джеки Чана. Именно в этом городе проходит одна из самых сильных мировых выставок электроники, которую мы посетили. Огромное количество производителей представили вниманию бизнесменов со всей планеты гаджеты нового поколения. Аудиосистемы, системы gps отслеживания, технологии "Умный дом" и конечно же все самые интересные новинки транспорта будущего (гироскутеры, электроборды, электровелосипеды, электросамокаты, электроскутеры)

    Следующим городом в нашем путешествии стал промышленный город Шэньчжэнь. В этом городе проживает более 12млн человек и здесь находится огромное количество заводов и фабрик. Несколько из них мы успели посетить и договориться о поставках гироскутеров новых моделей. Кстати, уже в конце октября мы представим их Вам.

    Финальной точкой стал город Гуанчжоу провинции Гуандун. Гуанчжоу является центром всего южного Китая. Именно здесь проходит самая крупные выставки Китая. Мы посетили 120ю выставку Canton Fair 2016 in China. Кантон это 3 огромных сектора выставки перемещаться между которыми можно пешком, на электромобилях или горизонтальных эскалаторах. Кантон это шесть 4х этажных выставочных комплексов и огромное количество компаний из разных стран.

    Компания "Транспорт Будущего" следит за всеми новинками мирового рынка чтобы предложить их Вам.



    • WhatsApp Image 2016-10-21 at 09.06.54
    • WhatsApp Image 2016-10-21 at 09.06.52
    • WhatsApp Image 2016-10-21 at 09.06.41
    • WhatsApp Image 2016-10-21 at 09.06.45
    • Кантон 2016
  • Открытие нового сквера в ТЦ "МЕГА"

    30 августа, в день города Казань в нашем городе открылся еще один сквер с фонтаном. Но это лишь небольшая часть реконструкции МЕГИ в Казани.

    Особенностью сквера стал редкий музыкальный фонтан с подсветкой. Парк оборудован удобными скамейками и подсветкой, украшен зелеными насаждениями и цветами.

    На открытие сквера пришло огромное количество горожан и гостей столицы Татарстана.

    Наш магазин "Транспорт Будущего" не мог оставить это событие без внимания. Наша команда организовала бесплатный прокат сигвеев, мини-сигвеев и гироскутеров для всех посетителей ТЦ Мега.

    • мега открытие сквера
  • Свой сервис центр

    Свой сервис центр

    Теперь в нашем сервисном центре Вы сможете отремонтировать не только гироскутеры, сигвеи, моноколеса, но и другие индивидуальные электрические средства передвижения!

    Адрес г.Казань: ул. лаврентьева, д.1а, тел. 258 58 11

    Читать далее →

  • Стоит попробовать

    Стоит попробовать

    Опробовать Самые технологичный электротранспорт Вы можете на территории «Юркин Парк» Казань Арена. Мы располагаемся через 50 метров от начала парка. Вы можете взять в прокат гироскутеры и сигвей и проехать по всему парку!

    Читать далее →
  • Качество наших товаров

    Качество наших товаров

    Качество наших товаров не вызывает сомнений. Так например все гироскутеры проходят тройной контроль качества на самом технологичном оборудовании.

    Читать далее →
  • У нас обновился сайт

    У нас обновился сайт

    Рады представить Вам наш обновленный сайт. Теперь сделать заказ стало еще удобнее. Нами накоплен большой опыт в этой сфере и мы будем рады помочь Вам.

    Читать далее →
Вверх
.